উক্ত মসজিদে ছালাত আদায় করা জায়েয হবে (ফাতাওয়া লাজনা দায়েমাহ ১/৬৯১)। তবে সর্বাবস্থায় মসজিদকে ছবি ও মনোযোগ বিঘ্নকারী সকল প্রকার বস্ত্ত মুক্ত রাখা আবশ্যক। কারণ এতে মুছল্লীর মনোযোগ বিনষ্ট হ’তে পারে, যা ছালাতের শিষ্টাচার বিরোধী। রাসূল (ছাঃ) বলেন, নিশ্চয়ই ছালাতের মধ্যে আল্লাহর দিকে নিবিষ্টতা থাকে’ (বুখারী হা/১১৯৯; মুসলিম হা/৫৩৮; মিশকাত হা/৯৭৯)।
যে সকল মসজিদের সামনে, ডানে, বামে, পিছনে বিশাল আকারের সবুজ গম্বুজ বিশিষ্ট বিল্ডিং-এর ছবি সম্বলিত টাইলস লাগানো আছে এমনকি মসজিদের ভিতরে সামনের দেওয়ালে পুরো দেওয়াল জুড়ে সবুজ গম্বুজ ওয়ালা বিল্ডিং-এর ছবি রয়েছে, এসকল মসজিদে ছালাত আদায় করা যাবে কি?
This entry was posted in ছবি সম্বলিত টাইলস লাগানো মসজিদে ছালাত আদায় করা যাবে কি? and tagged ছবি, মসজিদ. Bookmark the permalink.